Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Fachgebietsleiter

Prof. Dr. rer.soc. Karsten Müller

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/239

Tel.: +49 541 969-7680
karsten.mueller@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Do 12-13.30 (n.V.)

HochschullehrerIn

apl. Prof. Dr. rer. nat. Kai-Christoph Hamborg

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 15/242

Tel.: +49 541 969-7682
kai-christoph.hamborg@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mi 9-11.30 (nur nach Anmeldung)

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Shirin Betzler, M. Sc.

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/241

Tel.: +49 541 969-7686
shirin.betzler@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Jonas Brüggemann, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/263

jonas.brueggemann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Cosima Koßmann

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/238

Tel.: +49 541 969-7685
cosima.kossmann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Thea Nieland, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/263

Tel.: +49 541 969-7687
thea.nieland@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Lena Schmeiduch, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/241

Tel.: +49 541 969-7686
lena.schmeiduch@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Jan-Philip Schumacher, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/238

Tel.: +49 541 969-7685
jan.schumacher@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Dr. rer. nat. Svenja Schumacher

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/237

Tel.: +49 541 969-7684
Fax: +49 541 969-4700
svenja.schumacher@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Dr. rer. nat. Tammo Straatmann

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/236

Tel.: +49 541 969-7683
tammo.straatmann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Assoziierte Promovierende

Patrick Hofschröer, M. Sc.

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Tel.: +49 541 969-6087
patrick.hofschroeer@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Christopher Klanke, Dipl.-Psych.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/209

Tel.: +49 541 969-7707
christopher.klanke@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: nach Email-Vereinbarung

Marina Schefer, M. Sc.

Institut für Psychologie
marina.schefer@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Kim Kristin Terkuhlen, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Straße 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/211

Tel.: +49 541 969-7708
kimkristin.terkuhlen@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Studentische Hilfskräfte

Nele Busch

Institut für Psychologie


Annika Böschen

Institut für Psychologie


Luisa Dannenberg

Institut für Psychologie


Judith Masselmann

Institut für Psychologie


Michelle Meistes, B. Sc.

Institut für Psychologie


Maike Queitsch

Institut für Psychologie


Sven Wesseler

Institut für Psychologie


Sekretariat / Verwaltung

Melina Cardena Ventura Green

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Straße 3
Osnabrück 49076
Raum: 75/240

Tel.: +49 541 969-7681
melina.cardena@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mo. - Fr. 9:00 - 13:00 Uhr

Nina Heidenescher

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/240

Tel.: +49 541 9697681
nina.heidenescher@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mo. 9:00-12:00 Uhr und 14:00-15:30 Uhr, Di. und Do. 9:00-12:00 Uhr

Ehemalige Mitarbeitende

Anna Maria Engel, Dipl.-Psych.

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
annamaria.engel@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Prof. Dr. Siegfried Greif

Institut für Psychologie


Prof. Dr. Regina Kempen

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/232

Tel.: +49 541 969-4705
Fax: +49 541 969-4700
regina.kempen@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Dr. rer. nat. Alexander Meier

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/233

Tel.: +49 541 969-4676
Fax: +49 541 969-14676
alexander.meier@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Florian Mäschig, M. Sc.

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/232

Tel.: +49 541 969-4705
fmaeschig@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Dr. Britta Seggewiß, Dipl.-Psych.

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/233

Tel.: +49 541 969-6217
Fax: +49 541 969-4700
britta.seggewiss@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Sven-Oliver Spieß, Dipl.-Soz.Wiss.

Arbeits- und Organisationspsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/232

Tel.: +49 541 969-4093
Fax: +49 541 969-4700
sven-oliver.spiess@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mi 11-12 n. V.

Tabea Weil, M. Sc.

Studiengangstransfermanagerin
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/108

Tel.: +49 541 969-4819
tabea.weil@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: telefonisch (nach Vereinbarung)