Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Fachgebietsleiter

Prof. Dr. rer. nat. Roman Osinsky

Differentielle Psychologie und Persönlichkeitsforschung
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/317

Tel.: +49 541 969-4420
roman.osinsky@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

wiss. MitarbeiterIn

M. Sc. Susan Kang

Differentielle Psychologie und Perönlichkeitsforschung
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/405

Tel.: +49 541 969-4461
susan.kang@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Leon Lange

Differentielle Psychologie und Persönlichkeitsforschung
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/314

Tel.: +49 541 969-4729
leon.lange@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Lena Rommerskirchen, M. Sc.

Differentielle Psychologie und Persönlichkeitsforschung
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/314

Tel.: +49 541 969-4729
lena.rommerskirchen@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Sekretariat / Verwaltung

Johanna Kalkenings

Differentielle Psychologie und Persönlichkeitsforschung
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15 / 316

Tel.: +49 541 969-4423
Fax: +49 541 969-14423
johanna.kalkenings@uni-osnabrueck.de

Studentische Hilfskräfte

Melina Boettcher

Entwicklungspsychologie
Institut für Psychologie


Roman Fabrik

Institut für Psychologie


Shai Vopel

Institut für Psychologie


Psych.-Techn. Assistentin

Anke Bavendam-Kreib

Institut für Psychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15 / 408

Tel.: +49 541 969-4923
Fax: +49 541 969-4788
anke.bavendam-kreib@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.