Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Fachgebietsleiterin

Prof. Dr. rer. nat. Silja Vocks

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstraße 15
49069 Osnabrück
Raum: 54/E06

Tel.: +49 541 969-4743
Fax: +49 541 969-4028
silja.vocks@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Leiter der Poliklinischen Psychotherapieambulanzen

apl. Prof. Dr. rer. nat. Henning Schöttke

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstraße 15
49069 Osnabrück
Raum: 54/106

Tel.: +49 541 969-4757
Fax: +49 541 969-4028
henning.schoettke@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Do 13.15 - 14.00 Uhr (vorlesungsfreie Zeit n. V.)

Juniorprofessur Klinische Psychologie und Psychotherapie

Prof. Dr. rer. nat. Andrea Hartmann Firnkorn

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49088 Osnabrück
Raum: 54/E10

Tel.: +49 541 969-6349
Fax: +49 541 969-4028
andrea.hartmann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Rike Arkenau, M. Sc.

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstraße 15
49088 Osnabrück
Raum: 54/E14

rike.arkenau@uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Anika Bauer

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49088 Osnabrück
Raum: 54/E07

Tel.: +49 541 969-6280
Fax: +49 541 969-4028
anika.bauer@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Dr. rer. nat. Martin Cordes

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49088 Osnabrück
Raum: 54/E11

Tel.: +49 541 969-4746
Fax: +49 541 969-4028
martin.cordes@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Friederike-Johanna Holtmann, M. Sc.

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49088 Osnabrück
Raum: 54/205

Tel.: +49 541 969-6290
Fax: +49 541 969-4028
fholtmann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Hannah Quittkat, M. Sc.

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstraße 15
49088 Osnabrück
Raum: 54/E14

Tel.: +49 541 969-6280
hannah.quittkat@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Michaela Schmidt

Institut für Psychologie


Julia Tanck, M. Sc. Psych.

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstraße 15
49076 Osnabrück
Raum: 54/E11

Tel.: +49 541 969-6272
Fax: +49 541 969-4028
julia.tanck@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Mona Voges, M. Sc.

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49088 Osnabrück
Raum: 54/E07

Tel.: +49 541 969-4771
Fax: +49 541 969-4028
mona.voges@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Dr. rer. nat. Manuel Waldorf

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49088 Osnabrück
Raum: 54/E01

Tel.: +49 541 969-4853
Fax: +49 541 969-4028
manuel.waldorf@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Sekretariat Klinische Psychologie und Psychotherapie

Dorothee Tiemann

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49069 Osnabrück
Raum: 54 / E02

Tel.: +49 541 969-4756
Fax: +49 541 969-4747
dorothee.tiemann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: vormittags

Psych.-Techn. Assistentin

Anke Bavendam-Kreib

Institut für Psychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15 / 408

Tel.: +49 541 969-4923
Fax: +49 541 969-4788
anke.bavendam-kreib@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

MitarbeiterInnen der Poliklinischen Psychotherapieambulanzen /Weiterbildungsstudiengänge

Dr. rer. nat. Linda Kluge, Dipl.-Psych.

Institut für Psychologie


Dr. rer. nat. Julia Lange

Poliklinische Psychotherapieambulanzen und Weiterbildungsstudiengänge
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49088 Osnabrück
Raum: 54/101

Tel.: +49 541 969-4760
Fax: +49 541 969-4028
julia.lange@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Dr. rer. nat. Linda Pruß

Poliklinische Psychotherapieambulanzen und Weiterbildungsstudiengänge
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49088 Osnabrück
Raum: 54/114

Tel.: +49 541 969-4719
Fax: +49 541 969-4747
linda.pruss@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Stipendiatin

M. Sc. Leonie Wilhelm

Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49088 Osnabrück
Raum: 54/E05

lbortfeldt@uos.de

Sprechzeiten: n. V.

Emeriti

Prof. em. Dr. Jürgen Kriz

Psychotherapie und Klinische Psychologie
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49069 Osnabrück
Raum: 54 / 217

Tel.: +49 541 969-4742
Fax: +49 541 969-4747
juergen.kriz@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: immer aktuell auf der homepage (www.jkriz.de)

Prof. i.R. Dr. Karl Heinz Wiedl

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49069 Osnabrück
Raum: 54 / 217

Tel.: +49 541 969-4752
Fax: +49 541 969-4028
wiedl@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.