Fachbereich 8

Institut für Psychologie


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Fachgebiet Forschungsmethodik, Diagnostik & Evaluation: Team

Fachgebietsleiter

Prof. Dr. rer. nat. Thomas Staufenbiel

Forschungsmethodik, Diagnostik und Evaluation
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/415

Tel.: +49 541 969-4512
Fax: +49 541 969-14512
thomas.staufenbiel@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mo 14-15

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. rer. nat. Rainer Düsing

Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/412

Tel.: +49 541 969-6213
rduesing@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Fr 14-15h (in den Semesterferien n.V.)

Dr. phil. Deborah F. Hellmann

Forschungsmethodik, Diagnostik und Evaluation
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/406

Tel.: +49 541 969-4417
Fax: +49 541 969-4726
deborah.hellmann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Jennifer Molitor, Dipl.-Psych.

Forschungsmethodik, Diagnostik und Evaluation
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/414

Tel.: +49 541 969-4349
Fax: +49 541 969-4726
jennifer.molitor@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mi 16 -17 (in den Semesterferien n.V.)

Lukasz Stasielowicz, Dipl.-Psych.

Forschungsmethodik, Diagnostik und Evaluation
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/412

Tel.: +49 541 969-4572
lukasz.stasielowicz@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mi 14-15

Susanne Voet

Institut für Psychologie
Seminarstr. 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/414

susanne.voet@uni-osnabrueck.de

Servicestelle Lehrevaluation

Dr. rer. nat. Judith Rickers, Dipl.-Psych.

Forschungsmethodik, Diagnostik und Evaluation
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/413

Tel.: +49 541 969-4041
Fax: +49 541 969-14041
judith.rickers@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Sekretariat

Sarah Konerding

Forschungsmethodik, Diagnostik und Evaluation
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15 / 411

Tel.: +49 541 969-4044
Fax: +49 541 969-4726
sekretariat-fde@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mo 10-12 u. 14-15.30, Di u. Do 10-12